94 deportistas participan en los Campeonatos de España, y de Castilla y León, de Alpino en Línea celebrados en Béjar

  • Resultados de los componentes del Club Deportivo de Esquí La Covatilla

El Club Deportivo de Esquí La Covatilla, la Federación de Patinaje de Castilla y León y la Real Federación Española de Patinaje, con la colaboración del Ayuntamiento, organizaron en Béjar los Campeonatos de España y los Campeonatos de Castilla y León de Alpino en Línea, en la modalidad de Combinada, y la 2ª Fase de la Copa de España de Alpino en Linea; con la participación de 94 deportistas.

Resultados del Club Deportivo de Esquí La Covatilla:

En los Campeonatos de España y los Campeonatos de Castilla y León de Combinada. 

CATEGORÍA U11 DAMAS
Valeria Sanchez Garbaya         2ª Campeonato de España
1ª Campeonato de Castilla y León

CATEGORÍA U11 HOMBRES
Carlos Sánchez Castellano       1ª Campeonato de España
1ª Campeonato de Castilla y León

Alonso Lopez Blanco             6º Campeonato de España
3º Campeonato de Castilla y León

CATEGORÍA U13 HOMBRES
Sergio Sanchéz Delgado          4º Campeonato de España
1º Campeonato de Castilla y León

CATEGORÍA U15 HOMBRES
Jaime Merino Sanchéz            2º Campeonato de España
1º Campeonato de Castilla y León

Alejandro Sanchéz Castellano    4º Campeonato de España
2º Campeonato de Castilla y León

Alvaro Lopez Blanco             5º Campeonato de España
3º Campeonato de Castilla y León

CATEGORÍA U17 HOMBRES
Hector Merino Sanchéz           5º Campeonato de España
2º Campeonato de Castilla y León

CATEGORÍA JUNIOR DAMAS
Beatriz Castellano Garcia       4ª Campeonato de España
3ª Campeonato de Castilla y León

CATEGORÍA JUNIOR HOMBRES
Diego Sanchez Garbaya           2º Campeonato de España
2º Campeonato de Castilla y León

En el VII Trofeo Ciudad de Béjar 

CATEGORÍA U11 DAMAS
4ª  Valeria Sanchez Garbaya

CATEGORÍA U11 HOMBRES
1º  Carlos Sánchez Castellano
6º  Alonso Lopez Blanco

CATEGORÍA U13 HOMBRES
1º Sergio Sanchéz Delgado

CATEGORÍA U15 HOMBRES
2º Jaime Merino Sanchéz
5º Alejandro Sanchéz Castellano
6º Alvaro Lopez Blanco

CATEGORÍA U17 HOMBRES
4º Hector Merino Sanchéz

CATEGORÍA ABSOLUTOS DAMAS
13ª Beatriz Castellano Garcia

CATEGORÍA ABSOLUTOS HOMBRES
9º Diego Sanchez Garbaya

Esta web utiliza cookies propias para su correcto funcionamiento. Al hacer clic en el botón Aceptar, acepta el uso de estas tecnologías y el procesamiento de tus datos para estos propósitos. Ver
Privacidad